Radio Ciel Bleu - 107.1 FM à Béziers Ecouter Radio Ciel Bleu Sports - Web Radio Ecouter Radio Ciel Bleu en live - Web Radio
     LA PROGRAMMATION     

                                                
                     gif-st-valentin-e8OyCloPBJ.gif
     
 
  Salle Zinga Zanga - Béziers

 

Les premiers spectacles de la saison 2017/2018 :
 
 
 
                                                 

   
        Quand je viens d'avoir ma carte de l'éducation nationale qui me donne droit à une réduction dans les musées nationaux
Musique :
Jeudi 21 septembre 2017 - 20h30 : Sortie d'album Red Beans & Pepper Sauce

Vendredi 09 février 2018 - 20h30 : Roch Voisine
Jeudi 08 février 2018 - 20h30 : Sortie d'album Jersey Julie Band
Samedi 10 février 2018 - 20h30 : Abba Mania
Jeudi 15 février 2018 - 20h30 : Luz Casal chante Dalida 

Mercredi 07 mars 2018 - 20h30 : Thomas Fersen 
Vendredi 09 mars 2018 - 20h30 : Robert Charlebois
Samedi 24 mars 2018 - 20h30 : Michel Jonasz Quartet - Saison 2
avec Manu Katché, Jean-Yves d'Angelo, Jérôme Regard
Dimanche 29 avril 2018 - 16h00 : Michèle Torr


Théâtre :
Samedi 27 janvier 2018 - 20h30 : "Le clan" avec Philippe Corti, Eric Fraticelli, Denis Braccini, Jean-François Perron, Aurélia Decker
Vendredi 02 mars 2018 - 20h30 : "Moi, moi & François B" avec François Berléand, Sébastien Castro, Constance Dollé, Inès Valarcher, Clément Gayet
Dimanche 18 mars 2018 - 17h00 : "Ma belle mère et moi, 9 mois après" avec Frank Leboeuf, Véronique Demonge, Nicolas Vitiello, Christine Lemler

Dimanche 08 avril 2018 - 17h00 : "Miss Carpenter" avec Marianne James, Pablo Villafranca, Romain Lemire, Bastien Jacquemart


Humour :
Jeudi 09 novembre 2017 - 20h30 : Jamel Debbouze
Vendredi 17 novembre 2017 - 20h00 : Le Comte de Bouderbala
Samedi 18 novembre 2017 - 20h30 : Roland Magdane
Vendredi 24 novembre 2017 - 20h30 : Jarry
Jeudi 30 novembre 2017 - 20h30 : Jeff Panacloc
Vendredi 08 décembre 2017 - 20h30 : Bernard Mabille
Samedi 09 décembre 2017 - 20h00 : Alban Ivanov

Samedi 20 janvier 2018 - 20h30 : Noëlle Perna "Super Mado"
Samedi 03 mars 2018 - 20h30 : Artus
Vendredi 16 mars 2018 - 20h30 : Haroun
Mardi 20 mars 2018 - 20h30 : Franck Dubosc
Mercredi 28 mars 2018 - 20h30 : Michel Leeb


Danse :
Mardi 16 janvier 2018 - 20h30 : Blanca Li "Solstice" 
Mardi 06 février 2018 - 20h30 : Le lac des cygnes par Le Saint-Petersbourg Ballet Théâtre
Jeudi 12 avril 2018 - 20h30 : Chicos Mambo "Tutu"

 

Magie :
Jeudi 23 novembre 2017 - 20h00 : Kamel Le Magicien

 
Cirque :
Mercredi 20 décembre 2017 - 14h30 et 17h30 : Le Cirque de Moscou sur glace

Théâtre visuel :
Vendredi 26 janvier 2018 - 20h30 : Philippe Genty "Paysages Intérieurs"

Opérette :
Dimanche 17 décembre 2017 - 15h00 : L'opérette c'est magnifique

Etc...

Locations ouvertes dans les points de vente habituelles